В Нижнем Новгороде построят сеть канатных дорог

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев рассказал, что три «канатные дороги вдоль мостов по р. Оке стали бы серьезным подспорьем пассажирскому городскому транспорту».

«Инвестора для строительства канатных дорог пока нет, а сам проект вкусный. Поэтому мы предлагаем его реализовать, тем более у нас есть опыт. Например, Лондон такую же дорогу построил после нас специально для проведения Олимпийских игр.  Есть чем доказывать, что это выгодный проект», - прокомментировал Валерий Шанцев

По словам губернатора, проект канатной дороги между Нижним Новгородом и городом Бором, запущенный в феврале 2012 г.,  полностью себя оправдал: «Когда мы начинали ее возводить, многие сомневались в том, что она нужна. А сегодня ей уже воспользовались почти 2 млн пассажиров, и жители Бора уже не мыслят, как они будут жить без нее. В перспективе канатные дороги могли бы снять нагрузку с мостов». 

Напомним, что Нижегородская область определила проекты, которые представит на ежегодной выставке коммерческой недвижимости MIPIM-2013 в Каннах. В частности в, регион представит проект ледового дворца на Комсомольской площади на 15 тыс. зрителей, проект квартальной застройки территории между улицами Стрелка и Должанская, включая стадион к Чемпионату мира-2018, и проект сети канатных дорог городского типа в Нижнем Новгороде.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.