В День Победы снос дома №126 на ул. Ильинская может быть продолжен

Согласно постановлению правительства Нижегородской области от 29 апреля дом № 126 по ул. Ильинская решено не включать в единый государственный реестр объектов культурного наследия.

Как сообщает общественное движение "СпасГрад", настоящее постановление вступает в законную силу по истечении 10 дней со дня опубликования, то есть 9 мая.

Если постановление не будет обжаловано, то прерванный снос дома №126 продолжится. Он может начаться уже в промежутке с 9 по 13 мая.
 
Напомним, Нижегородский районный суд 18 апреля отказал правозащитнику Станиславу Дмитриевскому и общественной организации "Зеленый мир" в удовлетворении иска к Управлению госохраны объектов культурного наследия.
 
Нижегородский районный суд отказался признать незаконным бездействие Управления госохраны объектов культурного наследия, выразившееся в непринятии достаточных мер для сохранения выявленного объекта культурного наследия - дома № 126 по Ильинке в Нижнем Новгороде.
 
в ходе проверки по факту разрушения дома №126 по ул.Ильинская прокуратура установила, что 21 марта в региональное Управление государственной охраны объектов культурного наследия поступило обращение о включении указанного дома в реестр объектов культурного наследия. 

Соответственно, с этого момента дом №126 по ул.Ильинская имеет статус объекта, находящегося под охраной государства до решения вопроса о включении его в реестр объектов культурного наследия.

Работы по разрушению дома должны были проводиться на основании ордера, выданного административно-технической инспекцией по благоустройству города.

Однако, собственник объекта - ООО «РегионИнвест 52» - начал сносить здание 23 марта без получения ордера на снос и без согласования.

По факту проверки, прокуратурой Нижегородского района в отношении генерального директора ООО "РегионИнвест52" Ильи Балмусова возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 3.5 КоАП Нижегородской области.

 

Все предложения по недвижимости на realty.dk.ru.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.