Сердюкова не будут проверять по делу "Оборонсервиса"

Следствию запретили проверять экс-министра обороны Анатолия Сердюкова по делу о хищениях в "Оборонсервисе". При этом у следственной группы есть доказательства его участия в мошенничестве.

Как пишет "Газета.ру", разрабатывать Анатолия Сердюкова не будут из-за приказа начальства.

"Когда ребята, которые брали Васильеву (Евгения Васильева, фигурантка дела) спросили у начальства: ну а как Сердюков? Давайте с ним работать. Было четко сказано: все, остановитесь. Ничего больше не будет. Вам же говорили, у нас не 1937 год", — сказал источник.

При этом источник дал понять, что у следствия есть доказательства причастности Сердюкова к уголовному делу.

Следственный комитет России ответил на резкий комментарий МВД, касающийся освещения в СМИ дела "Оборонсервиса". В заявлении пресс-секретаря ведомства Владимира Маркина говорится, что и СК, и МВД, ФСБ и другие ведомства, и общество в целом заинтересованы в расследовании этого дела, но за полноту собранных по делу доказательств в силу закона ответственность несет именно СК.

В заявлении также сказано, что отношения СК и МВД "всегда были конструктивными и деловыми по всем уголовным делам, которые находятся в производстве следственных органов". По словам Маркина, дело "Оборонсервиса" только подтверждает тот факт, что сотрудники СК и МВД всегда успешно сотрудничали друг с другом.

Разногласия между ведомствами начались с того, что утром 20 ноября Следственный комитет заявил, что только его комментарии по делу "Оборонсервиса" могут считаться достоверными. СК обратил внимание на то, что представители органов внутренних дел часто давали комментарии для СМИ по этому делу, и предостерег от распространения не согласованной с ним информации.

В ответ на это МВД заявило, что не нуждается в помощи PR-структур других ведомств и считает, что оно вправе давать комментарии по тем уголовным делам, по которым сотрудники министерства ведут оперативную работу.

Напомним, в октябре разгорелся скандал в "Оборонсервисе" - СКР возбудил сразу пять уголовных дел в связи с мошенничеством при реализации недвижимости, земельных участков и акций, принадлежащих компании. В связи с этим коррупционным скандалом ушел в отставку министр обороны Анатолий Сердюков.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.