Объем поддержки инновационного МСБ вырастет втрое - Валерий Шанцев

Нижегородская область намерена в 2014 г. втрое увеличит объемы поддержки малого и среднего бизнеса, занимающегося выпуском инновационной продукции, сообщил губернатор региона Валерий Шанцев.

Как передает "ИТАР-ТАСС", в следущем году на поддержку такого бизнеса будет направлено более 100 млн руб.

В Нижнем Новгороде прошло XXII заседание Российско-Итальянской рабочей группы, участие в котором приняли участие более 160 итальянских предприятий, работающих в сфере малого, среднего бизнеса и крупного бизнеса.

По словам министра поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Дениса Лабузы, такая представительная итальянская делегация наглядно демонстрирует интерес к региону. Правительство Нижегородской области ведет переговоры об открытии прямого авиарейса из Нижнего Новгорода в Италию. Пока, правда, неясно, с какой именно областью Италии будет связана столица Приволжья авиасообщением.

"Большой интерес, проявленный к Нижегородской области со стороны итальянских деловых кругов позволит новым предприятиям малого и среднего бизнеса найти партнеров и выйти на качественно иной уровень развития", - считает Валерий Шанцев.

Его слова подтвердила и сопредседатель Рабочей группы Торгового представительства России в Италии Натэла Шенгелия:

Нижегородский регион итальянцы воспринимают позитивно и с надеждой на новые контракты и организацию совместных предприятий. Хочу отметить, что и для российских предпринимателей это хорошая возможность найти для себя итальянских партнеров, поскольку малому и среднему бизнесу самостоятельно выйти на международный рынок очень сложно.

В настоящее время в Нижегородской области более семи десятков предприятий ведут бизнес с итальянскими партнерами, в регионе создано восемь совместных предприятий.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.