Нижегородцы обратились к Путину по вопросу отмены прямой электрички до Шахуньи

Жители Шахуньи Нижегородской области направили обращение на имя президента РФ Владимира Путина с просьбой не отменять прямую электричку из Нижнего Новгорода до населенного пункта.

Как рассказал ДК главный редактор шахунской газеты "Знамя труда" Дмитрий Конев, под обращением поставили свои подписи около 400 человек.

Кроме того, Совет депутатов Шахунского района принял решение обратиться к губернатору Нижегородской области Валерию Шанцеву и председателю Законодательного собрания Нижегородской области Евгению Лебедеву с аналогичной просьбой.

Как ранее сообщала ГТРК "Нижний Новгород", с 1 января 2013 г. отменяется прямая электричка в направлении "Нижний Новгород - Шахунья".

С нового года вагоны будут отправлять до станции "Урень", там будет пересадочный пункт. Уже оттуда, на другой электричке, пассажиры будут добираться до "Шахуньи" и дальних районов. Среднесуточный пассажиропоток на этом направлении составляет 1500 человек.

Изменение в движении в Волго-Вятской пригородной пассажирской компании объясняют приказом Министерства транспорта, который вводит критерий о разграничении поездов дальнего и пригородного следования. Все составы, которые проезжают более 200 км, считаются дальними. Расстояние от Нижнего Новгорода до Шахуньи порядка 250 км. Поэтому, единственный вариант сохранить пригородное сообщение на этом направлении - сделать 2 поезда, вместо одного прямого, с пересадкой на станции Урень.

В среднем, время в пути увеличится на 10-30 минут. Именно столько займет пересадка с одной электрички на другую. Покупать новый билет в Урене не придется - по-прежнему будет действовать один проездной документ от станции отправления до станции прибытия.

С 1 января будущего года отменят и прямой электропоезд между Кировом и Нижним Новгородом. Вместо поезда "Сувенир" появится 3 варианта сообщения, но с пересадками. С двумя пересадками - в Ежихе, либо Пижме, и в Урене. Время в пути увеличится до 8 часов, вместо прежних 6,5 часов
.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.