Nikken Sеkkei разработала проект планировки поселка Новинки

Градостроительный совет Нижегородской области 22 октября рассмотрит проект планировки территории, прилегающей к поселку Новинки в Богородском районе. Проект выполнила японская Nikken Sеkkei.

Проект предусматривает строительство жилого района, рассчитанного на 35 тыс. жителей, соответствующего европейским зеленым стандартам. Это означает, что при строительстве будут применяться экологичные технологии, дома будут соответствовать требованиям энергоэффективности, а сам район будет гармонично вписан в ландшафт.

В соответствии    с    условиями    аукциона,    доля    жилья экономического класса должна составит не менее 75% общей площади застройки, часть из которой будет участвовать в федеральных программах, призванных решить  жилищную    проблему    отдельных    категорий граждан. Срок реализации данного проекта – 11 лет, начало строительства намечено на 2 квартал 2013 года, пишет domostroynn.ru.

Проектируемый проект может стать самым крупным проектом комплексной застройки территории не только в Нижегородской области, но и в Приволжском федеральном округе, а его реализация позволит региону выйти на лидирующие позиции в строительной индустрии и будет служить дополнительным импульсом для развития смежных отраслей.

Компания Nikken Sеkkei входит в 5 самых крупных проектных организаций    в    мире    и    занимает    1    место    в    области    комплексного    освоения    территорий.

Напомним, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и гендиректор Фонда содействия развитию жилищного строительства Александр Браверман подписали план развития территории Новинского сельсовета.

Речь идет о территории площадью 1,121 тыс. га. "Мы договорились о том, что все наши действия будут синхронизированы. Совместный план-график поможет быстрее принять проект разработки развития этой территории. В трехлетней перспективе планируется освоение участков", - пояснил заместитель губернатора региона Дмитрий Сватковский.


 

 

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.