Деревьями в парке Кулибина пожертвуют ради расширения улицы Горького

Около 30 деревьев будет вырублено в парке Кулибина в связи с расширением проезжей части ул. Горького, сообщила замдиректора департамента градостроительного развития и архитектуры города Вера Казанцева

Ранее планировалось, что будет снесено около 60 деревьев (два ряда насаждений). Однако впоследствии выяснилось, что многие из деревьев либо погибли, либо погибают.

"Сейчас проект находится на государственной экспертизе", - цитирует слова Веры Казанцевой НИА "Нижний Новгород".

Глава администрации Нижегородской района Игорь Согин сообщил, что на сегодняшний день в районную администрацию поступило порядка 100 обращений от жителей с просьбой не ликвидировать зеленые насаждения в парке.

"Если запретить парковать машины около парка Кулибина, то эти три полосы вполне могут расширить проезжую часть улицы Горького", - добавил он.

Ранее в администрации сообщали, что расширение проезжей части ул. Горького не затронет границ исторического памятника культурного наследия "Петропавловское кладбище", которое раньше располагалось на месте парка Кулибина.

Парк Кулибина был основан на территории уничтоженного Петропавловского кладбища в 1940 г. Назван в честь российского механика-самоучки Ивана Петровича Кулибина, родившегося в Подновье и похороненного на Петропавловском кладбище в 1818 г. (могила с памятником сохранилась).

Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.