«Человеком года-2012» по версии ДК стал гендиректор компании «Строймост» Сергей Сорокин

Генеральный директор ООО «Строймост» Сергей Сорокин был назван «Человеком года-2012» по версии журнала «Деловой квартал».

Также на главную премию претендовали генеральный директор ООО «Лукойл-Нижегороднефтеоргсинтез» Алексей Коваленко и игрок хоккейного клуба «Торпедо» Михаил Варнаков.

«Благодаря работе Сергея Сорокина в Нижнем Новгороде появились те инфраструктурные объекты, которые облегчили дорогу каждому нижегородцу. При его участии строился совмещённый мост через Оку, подходы к метромосту, включая правобережный с путепровОдом через Окский съезд и левобережный с эстакадой, введенный в этом году. Сергей Сорокин принимал участие в реконструкции Канавинского моста и Окского съезда. И, безусловно, одной из важнейших его заслуг – введение станции метро Горьковская», - сказал ведущий церемонии, Олимпийский чемпион Алексей Ягудин.

Отраслевая премия «Человек года» — своеобразное подведение деловых итогов за год. «Деловой квартал» на протяжении года внимательно следит за взлетами и падениями нижегородских бизнесменов, для того чтобы в ноябре наградить лучших в своих сферах.

Номинации 2012 г. практически не изменились. Как и в прошлом году, независимые эксперты — представители рынков выбирали лучшие региональные и федеральные банки, «Человека года в малоэтажном строительстве», «Застройщика года», «Человека года в промышленности», «Человека года в ИТ». Эти области деятельности можно назвать локомотивами нижегородской экономики, поэтому именно они составляют стержень премии. За статуэтки в этих категориях происходит борьба между главными действующими лицами регионального бизнеса.

По традиции эксперты выбирали «Женщину года», «Человек года в культуре», «Открытие года» и «Человека года в спорте». Пожалуй, выбор претендентов на победу в этих категориях всегда самый непредсказуемый.

В 2012 г. в список вернулись одни из самых интригующих номинаций: «Политик года» и «Человек года в телекоммуникациях». В прошлом году выбирать слугу народа не позволила ситуация с выборами, а рынок телекоммуникаций был на редкость предсказуемым. Так как ситуация в этих двух категориях в корне изменилась — в Нижегородской области еще как минимум на два года установилась политическая стабильность и, напротив, инновационные продукты для жизни и бизнеса дали операторам новый толчок для развития своей отрасли.

Впервые в истории премии станут известны победители в категории «Семейный бизнес». Эта номинация появилась также с оглядкой на тренды развития нижегородского предпринимательства. Одной из самых ярких тенденций здесь можно считать преемственность в бизнесе, его семейную сторону. Исторически Нижний Новгород был местом, где развивались целые династии дельцов, среди них купеческие династии Бугровых и Сироткиных, металлурги Рукавишниковы. В этом году «ДК» отметил тех, кому деловых успехов удалось добиться благодаря семейной сплоченности и поддержке.

Наконец, редакция «ДК» традиционно оставила за собой право выбрать победителя в главной категории — «Человек года».

Победителями премии «Человека года-2012» стали:

В номинации «Застройщик года» - директор ООО «Жилстрой-НН» Евгений Березин. Также номинировались генеральный директор ООО «Старт-Строй» Андрей Поваляев и генеральный директор ГК «Выбор» Сергей Иванов.

В номинации «Человек года в малоэтажном строительстве» - генеральный директор коттеджного поселка «Новая деревня Владыкино» Юрий Воробьев. Также номинировались: собственник ООО «Завод малоэтажного домостроения» Юрий Таненков и председатель совета директоров ОАО «МКД» Владимир Амельченко.

В номинации «Человек года в культуре» - директор Нижегородского театра «Комедiя» Дмитрий Коновалов. Также номинировались: директор Приволжского филиала Государственного Центра современного искусства «Арсенал» и исполнительный директор и совладелец галереи ООО «Вещь в себе» Мария Богданова.

В номинации «Женщина года» - председатель совета директоров ГК «Симона» Ольга Никитина. Также номинировались: министр социальной политики Нижегородской области Ольга Носкова и министр инвестиционной политики Нижегородкой области Наталия Казачкова.

В номинации «Открытие года» - президент группы компаний «ПИР» Александр Котюсов. Также номинировались: председатель правления ООО «Строительные материалы» Владимир Панов и директор управляющей компании «Спектр» (ТЦ Ганза) Андрей Галкин.

В номинации «Человек года в телекоммуникации» - директор Нижегородского филиала компании «Ростелеком» Михаил Иванов. Также номинировались - директор МТС в Поволжье Андрей Ревков и директор ОАО «МегаФон», Центральный филиал Павел Корчагин.

В номинации «Человек года в IT-сфере» - генеральный директор компании «СОНЕТ» Алексей Малышев. Также номинировались: генеральный директор ЗАО «КРОК-Поволжье» Станислав Архипов и директор филиала ЗАО «Энвижн Груп» в Нижнем Новгороде «Энвижн-Волга» Михаил Кузнецов.

В номинации «Человек года в ЖКХ» - генеральный директор ОАО «Нижегородский водоканал» Александр Байер. Также номинировались - директор Нижегородского филиала ОАО «ТГК-6» Дмитрий Морозов и генеральный директор ОАО «Теплоэнерго» Владимир Колушов.

В номинации «Человек года в семейном бизнесе» - директор ГК «ГАМА» Дмитрий Галкин. Также номинировались: генеральный директор ГК «Электроника» Александр Кузнецов и генеральный директор группы компаний «РИДА» Юрий Яворский.

В номинации «Региональные банки» - председатель правления ОАО «НБД-Банк» Александр Шаронов. Также номинировались председатель правления ОАО КБ Банк «Ассоциация» Михаил Гапонов и председатель правления ЗАО «ВОКБАНК» Алексей Шаронов.

В номинации «Банкир года. Федеральные банки» - председатель Волго-Вятского банка Сбербанка РФ Сергей Мальцев. Также номинировались: управляющий ВТБ24 в Нижегородской области Георгий Гречин и управляющий филиалом ОАО «Банк Уралсиб» Марк Фельдман.

В номинации «Политик года» - депутат Государственной Думы Вадим Булавинов. Также номинировались: член Совета федераций РФ от Нижегородской области и помощник полпреда в Приволжском федеральном округе Роман Антонов.

В номинации «Спортсмен года» - игрок футбольного клуба «Волга» Алексей Сапогов. Также номинировались: игрок хоккейного клуба «Торпедо» Михаил Варнаков и игрок баскетбольного клуба «Нижний Новгород» Семен Антонов.

В номинации «Человек года в промышленности» - председатель совета директоров ОАО «Русполимет» и генеральный директор ЗАО «Автокомпозит» Виктор Клочай. Также номинировались: генеральный директор ООО «Лукойл-Нижегороднефтеоргсинтез» Алексей Коваленко и директор ООО «Ондулин - Строительные материалы» Андрей Можжерин.

Эксклюзивные партнеры: KPMG, страховая компания «ТРАНСНЕФТЬ»

Генеральный партнер: Банк ВТБ

Партнеры: Порше Центр Нижний Новгород, системный интегратор «КРОК Поволжье», юридическая компания «Яковлев и партнеры»

Партнер номинации «Социально ориентированный бизнес» - Ситибанк

Партнер номинации «Женщина года» - мебельный салон Юнион

Партнер номинации «Семейный бизнес» - бутик модной одежды van Laack.

 

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.